Скорость катера по течению реки 21 км/ч . Двигаясь против течения реки, этот катер преодолевает 60 км за 4 ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.
- 20.09.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (21-15):2=3 (км/ч) - скорость течения реки.
3) 21-3=18 (км/ч) - собственная скорость катера.
- 21.09.2018 14:12