Периметр прямоугольника 52 см , а ширина 18 см . Найди площадь прямоугольника
- 27.07.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х длина прямоугольника
(х+18)•2=52
2х+36=52
2х=52-36
2х=16
Х=8
8•18=144см2 площадь прямоугольника
- 28.07.2018 03:19
1) 52 - (18*2) =16(см) 2 длины
2)16 :2=8(см) длина
3)18 *8 =144(см) квадрадных
- 29.07.2018 15:42