Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70км/ч и проезал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши задачи, обратные данной.
- 09.08.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
140÷70=2(ч) время в пути
65*2=130(км) расстояние проехал второй мотоциклист
140+130=270(км)
ответ: 270км расстояние между городами.
обратная:
из 2х городов расстояние между которыми 270км выехали одновременно на встречу два мотоциклиста,через 2 часа они встретились. Найди скорость первого мотоциклиста,если известно, что скорость второго 65км/ч?
65*2=130(км) проехал второй мотоциклист
270-130=140(км) проехал первый мотоциклист
140÷2=70(км/ч)
ответ:70 км/ч скорость первого мотоциклиста
- 01.01.1970 00:00