Масса автомобиля 920 кг . Масса автомобиля с двумя пассажирами 1030 кг. Один пассажир на 14 кг тяжелее другого. Найди массу каждого пассажира. Решите задачу по схеме "целое-часть".
- 20.08.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1030 - 920 = 110 (масса обоих пассажиров)
110:2 = 55 (с. а. пассажиров)
14:2 = 7 (разницу в 14 кг делим на 2, т.к. 2 пассажира)
1 пассажир) 55+7=62 кг
2 пассажир) 55-7=48 кг
- 21.08.2018 11:25