В швейной мастерской было 14 кусков ткани,по 30 м в каждом,и 6 каков, по 40 м в каждом. на пошив изделий израсходовали 280 м 45 см материи сколько метров ткани осталось?
- 01.08.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
30*14=420 (м) было в 14 кусках
40*6=240 (м) было в 6 кусках
420+240= 660 (м) было всего ткани
659м100см-280м45см=379 м 55 см - ткани осталось
- 02.08.2018 04:21
14*30=420(м)в 14 кусках
6*40=240(м)в 6 кусках
420+240=660(м)всего
660м=66000см
280м 45 см=28045см
66000-28045=37955см-осталось
37955см=379 м 55 см
ответ:379м 55см
- 03.08.2018 02:14