Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальную часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, чем сахара. Какова масса варенья?
- 07.07.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все варенье это 1 или 5/5,значит5/5-3/5=2/5 столько частей вишня3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше2:1*5=10кг масса всего вареньяответ масса варенья 10кг
ВСЕ
- 08.07.2018 20:14