Решите 2 задачки. и краткую запись пж
1) Галя сделала 160 варенников с картошкой и творогом. причем варенники с творогом составляли 5 восьмых всех варенников. сколько варенников с творогом испекла галя?
2) За контрольную работу по математике отметку 4 получили 12 учеников что составляло 4 одиннадцатых учеников класса. сколько учеников в этом классе
- 01.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) с творогом будет 1-5/8=3/8 вареников
160*3/8=60 штук
Ответ: 60 штук - с творогом
2) 12: 4/11=12*11/4=33 ученика
Ответ 33 ученика в классе
- 02.08.2018 22:35