Заготовили 9 трехлитровых банок яблочного сока и 9 двухлитровых банок
виноградного сока.сколько всего литров сока заготовили?
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБОМИ
задача 3 класс
- 13.09.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
3-ёх литровых- 9 банок яблочного сока
2-ух литровых- 9 банок виноградного сока
Всего-? литров
1 способ
1) 3*9=27(л)-в 3-ёх литровых банках
2) 2*9=18(л)-в 2-х литровых банках
3)27+18=45(л)
2 способ
9*(3+2)=45(л)
Ответ: 45 литров сока всего заготовили.
- 15.09.2018 02:49