Решите уравнение.
1) 3x - 2 = -x + 7
2) 7,3 - (y - 3,7) = 15
3) 5,6 + 0,6x = 0,3x - 1,3
4) 3(0,4x + 5) - 7(0,3x - 8) = 8
- 20.07.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3х+х=7+2
4х=9
х=9/4=2,25
2) 7,3-у+3,7=15
у=-4
3)0,6х-0,3х=-5,6-1,3
0,3х=-6,9
х=-6,9/0,3
х=- 23
4) 1,2х+15-2,1х+56=8
1,2х-2,1х=8-71
0,9х=63
х=70
- 21.07.2018 15:37
1)3x-2=-x+7
3x+x=7+2
4x=9
x=2.25
2)7,3-(y-3.7)=15
7,3+y+3.7=15
y=15 -7.3 -3.7
y=15-11
y=4
3)5.6+0.6x=0.3x-1.3
0.6x-0.3x=-1.3-5.6
0.3x=-6.9
x=-6.9:0.3
x=-23
- 22.07.2018 05:06