(1/8+2/9-1/4)*51/7:(7/9-2/3+1/6) кааак помогитее!!
- 20.08.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1/8+2/9-1/4)*51/7:(7/9-2/3+1/6)=(9/72+16/72-18/72)*51/7:(14/18-12/18+3/18)=2 11/20
1) (9/72+16/72-18/72)*51/7=7/72*51/7=(7*51)/(72*7)=357/504=119/168=17/24
2) 17/24:(14/18-12/18+3/18)=17/24:5/18=(17*18)/(24*5)=306/120=51/20=2 11/20
возможно так
- 21.08.2018 05:56