Из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист со скоростью 90км/ч. Через 1.2/3 часа( не знаю как пишется дробь)на встречу ему вышел дедушка со скоростью 3.1/2км/ч. Найти расстояние между А и Б если они встретятся через 7ч 15мин)Просто папа сказал решить а я не знаю как...
- 25.09.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 2/3ч=5/3ч 90* 5/3=150км(проехал М до выхода Д)
3 1/2км/ч=3,5км/ч 90+3,5=93,5км/ч(общая скорость М и Д)
7ч15мин=7,25ч 93,5*7,25=677,875км(общий путь после выхода Д)
677,875+150=827,875км(расстояние между А и Б)
- 26.09.2018 15:37