Решите срочно. Если возможно, запиши каждое из чисел 8, 27, 32, 81, 4, 9, 16, 64 в виде произведения одинаковых множителей. Сколько одинаковых множителей в каждом произведении?
- 09.09.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 = 2 * 2 * 2 = 2^3
27 = 3 * 3 * 3 = 3^3
32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 2^5
81 = 3 * 3 * 3 * 3 = 3^4
4 = 2 * 2 = 2^2
9 = 3 * 3 = 3^2
16 = 4 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 = 4^2 = 2^4
64 = 4 * 4 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 4^3 = 2^6
Показатель степени - количество одинаковых множителей
- 01.01.1970 00:00