В треугольнике АВС угол А равен 24, внешний угол при вершине В равен 123. найдите градусную меру угла С
- 24.09.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
По свойству смежных углов - 180 -123 = 57
По свойству суммы внутренних углов треугольника - 180 - 24 - 57 =99
- 25.09.2018 09:55