ПРЯМОУГОЛЬНИК И КВАДРАТ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПЕРИМЕТРЫ ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА УСЛИ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНЫ 5СМ И 9 СМ
- 15.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
5+9+5+9=28 - периметр прямоугольника, далее находим площадь квадрата.Для начала найдем сторону квадрата 28/4= 7
Отсюда найдем площадт квадрата 7*2= 49 )))
- 17.08.2018 10:33