Портниха сшила 4 платья и сколько же блузок. на каждое платье пошло по 3м ткани, а на каждую блузку - по 2м.сколько всего метров ткани израсходовала портниха на пошив этих платьев и блузок?
Реши задачу двумя способами.
- 26.08.2018 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*3=12 м. ткани пошло на платья
4*2=8м. ткани пошло на блузки
12+8=20м. всего
- 27.08.2018 06:40
1 способ: (4*3)+(4*2)=12+8=20 м ткани израсходовала портниха 2 способ: 4*3=12 м ткани на платья 4*2= 8м ткани на блузки 12+8=20 м ткани на все
- 28.08.2018 20:57