Решите задачу составляя числовые выражения.
Помогите пожалуйста 1) Когда от доски отрезали 4 метра,осталось на 2 метра больше, чем отрезали.Какой длинны была доска?
2) 564 га земли тракторная колонна вспахала за 6 дней: в первый день 100 га, во второй-104 га, а остальную землю поровну за 4 дня.По сколько гектаров земли вспахивала в каждый из четырех последних дней?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 24.07.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
4 + (4 + 2) = 4 + 6 = 10 метров - была доска
2
(564 - 100 - 104) : 4 = 360 : 4 = 90 га - в каждый из последних четырех дней
- 25.07.2018 17:31