Решите уравнение:1) 0,3-(7,1+х)= - 1,5 2) х+11-(2х - 5 )=0 3) 9,4- (1,6- у)=11,8
4) 7(1,2х- 5)+18-х=5,2
- 13.07.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
0,3-(7,1+х)=-1,5
7,1+х = -1,5-0,3
7,1+х = -1,8
х = -1,8-7,1
х = -8,9
2)
х+11-(2х-5)=0
х+11-2х+5=0
-х+16=0
-х=-16
х=16
3)
9,4-(1,6-у)=11,8
9,4-1,6+у=11,8
7,8+у=11,8
у=11,8-7,8
у=4
4)
7*(1,2х-5)+18-х=5,2
8,4х-35+18-х=5,2
7,4х=5,2+35-18
7,4х=22,2
х=3
- 14.07.2018 02:27