Продали 6 дитячих шарфів по 30 грн і 3 шапочки по 30 грн.Скільки одержали грошей за ці речі?(Розвяжіть задачу двома сбособами.)
- 22.07.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:1)6×30=180(грн)- шарфы;2)3×30=90(грн)- шапочки;3)180+90=270(грн).Ответ: получили 270 грн. 2 способ:(6×30)+(3×30)=270(грн)
- 23.07.2018 16:28