Замените числа ближашими десятками и вычислите приближённо. сравните результаты. 27+51и17+39, 48+25и52-15, 43-19и28+19, 19+45и79-18, 69-22и55+33, 15+47и18+39.
- 12.09.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
27+51 = 30+50 = 80
17+39=20+40=60
48+25=50+30=80
52-15=50-20=30
43-19=40-20=20
28+19=30+20=50
19+45=20+50=70
79-18=80-20=60
69-22=70-20=50
55+33=60+30=90
а точное число ,думаю,найдешь,решишь)
- 13.09.2018 21:51