Большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200м, копая по 210м/ч. Маленький экскаватор работает с производительностью 70м/ч. Траншею какой длины вакапывает маленький трактор за смену?
- 20.07.2018 11:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Производительность большого 210м/ч
1 смена = 1200м
1200/210=120/21ч - длится смена
прозв-ть малого 70м/ч
70*120/21=400м
Ответ: 400м выкопает малый за смену.
- 21.07.2018 17:11