В детский сад привезли два бидона с молоком, по 20л в каждом. За завтраком дети выпили 12л молока. Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.
- 27.09.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20*2 = 40 л (привезли в детский сад)
2) 40-12 = 28 л (осталось)
Ответ : осталось 28 л. молока
- 27.09.2018 23:01
2*20=40(л) молока привезли в детский сад
40-12=28(л) молока осталось
ответ: осталось 28 л молока
20-12=8(л) осталось в первом бидоне
20+8=28(л) молока осталось всего
Ответ: осталось 28л молока в детском саду
- 28.09.2018 22:51