Сто школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании курсов они сдавали экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек, а английский - 83. Сколько экзаменовавшихся владеет обоими языками?
- 24.09.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не сдали ничего 10, т.е. осталось 90 тех, кто сдал все или что-то
Из 90-та 75 сдали немецкий, т.е. 15 не сдали его, но сдали английский.
Из 90-та 83 сдали английский, т.е. 7 не сдали, но сдали немецкий.
83-15=75-7=68
68 человек сдали и англ, и нем
- 24.09.2018 15:29