Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450м/мин, скорость другого - 480м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут ? А через 20 минут?
- 23.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
450*15=6750м проедет 1автобус
480*15=7200м проведёт 2автобус
18600-6750-7200=4650метров будет расстояние
450*20=9000
480*20=9600
18600-9000-9600=0
- 24.08.2018 11:13