1)вычислити применяя переместительное и сочетательное свойства сложения (5/21+2/15)+2/21 (2/35+3/28)+1/28
2) найдите сумму дробей знаменатели которых являются взаимно простыми числами
1/3+1/*=*+*/15 1/*+1/9=*+*/45
- 13.09.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (5/21 + 2/15) + 2/21 = 5/21 + 2/21 + 2/15 = 7/21 + 2/15 = 1/3 + 2/15 = 5/15 + 2/15 = 7/15
(2/35 + 3/28) + 1/28 = 3/28 + 1/28 + 2/35 = 4/28 + 2/35 = 1/7 + 2/35 = 5/35 + 2/35 = 7/35 = 1/5
Извини 2 не знаю
- 14.09.2018 17:53