При скорости самолёта 840 км/ч перелёт занимает 8 ч.С какой скоростью должен лететь самолёт,Чтобы пролететь это же расстояние за 7 ч
- 14.08.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 840*8=6720 км- расстояние 2) 6720:7=960 км/час - нужная скорость
- 15.08.2018 04:16
1) 840*8=6720 - расстояние
2) 6720/7=960 км/час- требуемая скорость.
Ответ: при скорости 960 км/час самолет пролетит это расстояние за 7 часов.
- 16.08.2018 15:49