Помогите решить задачу
1)Пяточок купил для друзей воздушные шары трёх цветов.Цену и количество шаров каждого цвета видно на чеке, а стоимость размыло дождём.Стоимость каких шаров больше:красных или синих?Почему?
Шар красный-5рубх7шт
Шар синий-5 руб8 шт
Шар зелёный 6 руб.х8шт
Итого:........
2)За какие шары Пятачок заплатил больше:за синие или зелёные?На сколько составь выражение и вычисли его значение.
3)Сколько стоит вся покупка?Составь выражение и вычисли его значение.
Помогите :с
- 06.09.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*68=340(синие шары)
Ответ:синих больше
2)5*68-6*8=292(синие стоят дороже на 292)
3)35+340+48=423(вся покупка стоимость всей покупки)
- 07.09.2018 16:01