НОК и НОД чисел (36,60,72)
- 16.07.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
²Разложим числа на простые множители
36=2*2*3*3=2²*3²
60=2*2*3*5=2²*3*5
72=2*2*2*3*3=2³*3²
НОК(36,60,72)=2³*3²*5=2*2*2*3*3*5=360
НОД(36,60,72)=2²*3=12
- 17.07.2018 07:05