В пакете лежат конфеты. Если раздать их детям по 5 коннфет каждому то двоим конфет не достанеться а если раздать по 4 конфеты то в пакете останется ещё 17 конфет. сколько конфет в пакете?
- 20.08.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-детей
5х-5*2=4х+17
5х-4х=27
х=27 детей
5*27-10=125 конфет,
это легко
- 21.08.2018 11:10