Даю 20 баллов!
2.Теплоход, двигаясь равномерно со скоростью 24км/ч, проезжает мимо пристани, длина которой 100м за 25 сек. Найдите длину теплохода в метрах.
3.Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 58км/ч, проезжает мимо идущего параллельно путям со скоростью 2 км/ч навстречу ему пешехода за 45 сек. Найдите длину поезда в метрах.
- 03.09.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.
1) Переводим скорость в другие единицы.
24 км/ч = 24000: 3600 = 6 2/3 м/с - скорость теплохода.
2) Путь
6 2/3 * 25 = 166,6 м - путь теплохода мимо пристани 100 м.
3) 166,6 - 100 = 66,6 м ≈ 67 м - длина теплохода - ОТВЕТ
По правилам приближенных вычислении полагается округлить.
3.
Поезд идет навстречу - совместная скорость уменьшается.
1) 58 - 2 = 56 км/ч = 56000 :3600 = 15,(5) м/с - совместная скорость.
2) S = 15.5 * 45 = 700 м - длина поезда - ОТВЕТ
- 04.09.2018 06:58