Сумма двух смежных сторон прямоугольника равна 27 см. найти стороны прямоугольника, зная что его площадь равна 180 см2. Решить квадратным уравнением.
- 16.08.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х одна сторона
27-х вторая
х(27-х)=180
27х-х²-180=0
х²-27х+180=0
х₁=27+√(729-720) = 27+3 = 15см одна сторона, тогда вторая 12см.
2 2
- 17.08.2018 20:20