Тетради в клетку состовляют 3/8 купленых тетрадей.Сколько всего куплено тетрадей, если среди них было 9 тетрадей в клетку?
- 09.09.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-3/8=5/8-тетрадей остальных
9:3•8=24-тетрадей всего
24-9=15- тетрадей остальных
Ответ всего 24 тетради было куплено
- 01.01.1970 00:00
9 тетрадей в клетку = 3/8 купленных тетрадей
всего тетрадей - ? = 8/8 купленных тетрадей
9 * 8/8 : 3/8 = 9 * 1 * 8/3 = 9 * 8 : 3 = 24 (тет.) - было всего куплено.
проверка:
24 * 3/8 = 24 : 8 * 3 = 9.
Ответ: 24 тетрадей было всего куплено.
- 01.01.1970 00:00