ПОМОГИТЕ ПРОЩУ!!!!!! СРОЧНО!!!!
Задача 1
В салоне штор за месяц было продано 3870м ткани, что составило 0,9 всей ткани имеющейся в салоне. Сколько всего метров ткани было в салоне?
задача 2
Садоводческая фирма отправила на рынок яблоки. 8,4 ц или 80% всех яблок продали по более высокой цене . Сколько центнеров яблок было отправлено на рынок?
Задача 3
В Саду 150 плодородных деревьев: 70% яблонь 20% груш 10% вишен
Сколько плодородных деревьев каждого вида в саду?
- 24.07.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х:2 =1/2 : 5
Чтобы дробь в правой части разделить на 5, надо знаменатель дроби умножить на 5
х:2 = 1/(2•5)
х:2= 1/10
х:2=0,1
х/2=0,1
Теперь, чтобы избавиться от двойки в знаменателе в левой части уравнения, нужно обе части уравнения умножить на 2.
(х/2)•2=0,1•2
х•2/2=0,2
х=0,2
Ответ: х=0,2
- 25.07.2018 23:08
3870÷0.9=4300 м ткани было
$$$$$$$$$
8.4ц это 80%
? это 100%
100×8.4÷80=10.5 ц было отправлено
$$$$$$$$$$$
150д это 100%
? ябл это 70%
150×70÷100=105 яблонь
150×20÷100=30 груш
150×10÷100=15 вишен
- 26.07.2018 01:01