Помогитее! решите задачу уровнением!! Для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю а за зелёную на 76 руб больше чем за синюю . С5колько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб?
- 01.09.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х синяя ткань , получим уравнение:
х+5х+76+х=1000
7х=1000-76
7х=924
х=132(руб)-стоимость синей ткани
1)5*132=660(руб)-красная ткань
2)132+76=208(руб)-зеленая ткань
- 02.09.2018 23:20