На детской площадке 8 двух-и трехколесных велосипедов.всего у них 22 колеса.сколько двух-и сколько трехколесных велосипедов на площадке
- 07.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8*2=16(к)-колёс на двухколёсных велосипедах
2)22-16=6(к)- колёс на трёхколёсных велосипедах
3)6:3=2(шт.)- трёхколесных велосипедов(количество)
Ответ:
двухколёсных.8
трёхколёсных.2
- 07.09.2018 02:57