Градусная мера угла ABC равна m° . Луч BD делит его на углы ABD и DBC в отношении 2:3. Найдите градусную меру углов ABD и DBC. Вычислите при m=80
- 09.09.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
ABD+DBC=80
ABD/DBC=2/3
угол ABD=80/5*2=32 градусов
угол DBC=80/5*3=48 градусовABD+DBC=80
ABD/DBC=2/3
угол ABD=80/5*2=32 градусов
угол DBC=80/5*3=48 градусов
- 01.01.1970 00:00