Марат поймал две рыбы. Масса одной рыбы 9\10 кг, а масса другой- на 2\5 кг меньше. Сколько вообщем Марат поймал рыбы ? Помогите плиз дам 15 баллов
- 21.08.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)узнаем сколько весит 2 рыба,т к как она на 2/5 меньше то,надо 9/10-2/5=5/10
2)и сложить их 9/10+5/10=0,9+0,5=1,4 кг
- 23.08.2018 00:09