Как найти х(икс) в дробных числах
Пример:
Х-3⅞=5¹¹/12
Это дроби
Икс-3-ицелых 7-ь 8-ых =5 целых 11-ь 12-тыс
- 11.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
X=(3*8+7)/8 + (5*12+11)/12
X=31/8 + 71/12
X = (3*31)/(3*8) + (2*71)/(2*12)
X = 93/24 + 142/24
X = 235/24
X = 9⁵/₂₄
- 12.09.2018 09:02