Найти общее и частное решение уравнение:
d²s/dt²=6t+8 s=12,ds/dt=-5,x=0
- 08.07.2018 15:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если x2 интрепретировать как x^2, то первое уравнение
dy/y =xdx/(x^2+1) => ln|y|=1/2ln(x^2+1) + lnC => |y|=C(x^2+1) — общее решение
Подстановка в него условия 2=С(3+1) => C=1/2 приводит к частному решению y=1/2 (x^2+1)
И в таком же духе остальные решения.
Успехов в остальных решениях!
- 09.07.2018 18:53