Две школы выписали на 960 рублей рассады.Одна школа взяла 3 ящика рассады,а другая 5 ящиков.На сколько рублей больше заплатила за рассаду вторая школа,чем первая?
- 10.08.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х = 960
х = 960/8
х = 120
Первая школа заплатила:
3х ящиков = 120 * 3= 360 рублей
Вторая школа заплатила:
5х ящиков = 120 * 5 = 600 рублей
600 - 360 = 240 рублей
Ответ: вторая школа заплатила на 240 рублей больше первой.
- 12.08.2018 00:08