Задумали два числа. Их сумма равна 48, а частное равно 7.какие это числа?
- 10.08.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одно число х
второе число у
х + у = 48
х : у = 7 х = 7 * у
подставим в первое:
7у + у = 48
8у = 48
у = 48 : 8
у = 6 - второе число
48 - 6 = 42 - первое число
проверка:
42 + 6 = 48
42 : 6 = 7
- 11.08.2018 05:00