C поля на овощную базу 15 тонн доставляли две машины,каждая из которых перевозила за рейс 2 тонны 500кг сколько рейсов сделала каждая машина , если известно что первая машина сделала на два рейса больше.ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТО КАКОЙ ОТВЕТ?!?!
- 03.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*2т500кг=5(на 5 тонн овощей больше перевезла первая машина за 2 рейса (15т-5т):2=10т:2=5 тонн (овощей перевезла вторая машина) 5т+5т=10 тонн овощей перевезла первая машина 5т:2т500кг=2 рейса вторая машина 10т:2т500кг=4 рейса первая машина
- 04.08.2018 09:37