Две трубы наполнили бассейн объемом 17 м^3.При этом 1-я труба была открыта 2 ч., а ворая 3ч.Сколько м^3 заполнила 1-я труба, если 1 м^3 она заполняет на 5 мин. быстрее второй?
- 18.09.2018 20:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х м³/мин - скорость 2 трубы
(х-5)м³/мин- скорость 1 трубы
Зная, что всего в бассейне 17 м³, составим уравнение:
120 * х+180 (х -5)= 17
120х-600+180х=17
300х=617
х= 2 17/ 300 м³/мин
120* 2 17/300= 246,8 м^3
- 19.09.2018 08:33