В 18ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72км/ч. В этоже время с другой станции, находищеися от неё на расстоянии 568км,вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70км/ч. В какомичасу произайдёт их встреча?
- 14.07.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.70+72=142 (км/ч)-общая скорость.
2.568/142=4 (ч)-они встретятся.
Ответ: через 4 часа они встретятся
- 15.07.2018 17:13