Дорожные рабочие должны отремонтировать 70 км дороги.за неделю они выполнили 3 целых 14 сотых этого задания.сколько километров дороги им осталось
отремонтировать?
- 08.09.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как рабочие выполнили 3/14 всего задания, значит
им осталось выполнить: 1 - 3/14 = 11/14 всего задания.
Тогда: 70 * 11/14 = 5*11 = 55 (км)
Ответ: осталось отремонтировать 55 км дороги
Или так:
Если рабочие выполнили 3/14 всего задания,
то это составило: 70*3/14 = 5*3 = 15 (км)
Тогда осталось выполнить: 70 - 15 = 55 (км)
Ответ: осталось отремонтировать 55 км дороги
- 09.09.2018 11:26