Бригада из 6 человек должна была изготовить 1488 деталей для трактора. Один рабочий может сделать в день 8 таких частей. После четырех дней работы в бригаду пришли еще 3 человека . Сколько всего дней рабочие выполняли заказ.
- 08.09.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*8 = 48 (д) - изготавливает 6 человек за один день.
2) 48 * 4 = 192 (д) - изготовили 6 человек за 4 дня.
3) 6 + 3 = 9 (ч) стало, когда пришло еще три.
4) 8*9 = 72 (д) - изготавливает 9 человек за один день.
5) 1488 - 192 = 1296 (д) - осталось изготовить.
6) 1296 : 72 = 18 (д) работали 9 человек
7) 18+4 = 22 (д) - всего ушло дней на выполнение заказа.
Ответ: 22 дня.
- 09.09.2018 08:35