Помогите решить задачу с тремя неизвестными
В трёх цехах завода работает 2740 человек. Во втором цехе на 140 человек больше, чем в первом, а в третьем цехе - в 2 раза больше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе? Решите задачу составив уравнение
пожалуйста обьясните как можно подробнее как решать такие задачи
- 26.07.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 2740 чел.
1) х + (х + 140) + 2 * (х + 140) = 2740
х + х + 140 + 2х + 280 = 2740
4х = 2740 - 280 - 140
4х = 2320
х = 580 чел. - в 1м цехе (его мы принимали за х )
2) 580 + 140 = 720 чел. - во 2м цехе
3) 720 * 2 = 1440 чел. - в третьем.
- 27.07.2018 08:40