Рабочий за 3 часа смонтировал 18 дрелей.Сколько дрелей он смонтирует за 2ч,если за каждый час будет монтировать на 1 дрель больше,чем раньше?
- 20.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала нам нужно узнать сколько дрелей рабочий отремонтирует за 1 час:
Нужно все дрели разделить на 3 часа потому что 18 дрелей за 3 часа:
1)18:3=6(др.)-рабочий отремонтировал за 1 час
Далее нужно узнать сколько дрелей рабочий будет ремонтировать потом:
2)6+1=хмм..сложно))=7(др.)-рабочий будет ремонтировать сейчас
И на последок узнаём сколько дрелей рабочий изготовит за 2 часа:
3)7·2=14(др.)
Ответ:14 дрелей рабочий изготовит за 2 часа.
- 21.08.2018 22:49