Постройте квадрат a b c d со стороной 4 сантиметра и проведите в нем отрезки а ц и bd чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников сложите из двух таких треугольников новый квадрат чему равна его площадь
- 09.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника АСD= 1/2*АD*CD= 1/2*4*4=8 cм в квадрате, тогда площадь каждого из 4 треугольников равна 4 см квад.
- 01.01.1970 00:00