какая из велечин больше и на сколько:
а)6 км 48 м или 752 м
б)4 дм 3 мм или 96 см
в)5 мин или 400 с
г)2 сут.45 мин или 23 ч 58 мин
д)8 т 6 ц 7 кг или 2989кг
е)52 ц или 520000 г
ж)7 м2 3 дм2 или 78 дм2 62 см2
з)916 мм3 или 9 см3 16 мм3
какая из велечин меньше и во сколько раз:
а)2 км 10 м или 402 м
б)35 мм или 14 м
в)1 ч или 45 с
г)8 сут.8 ч или 800ч
д)3 т 72 кг или 3 ц 84 кг
е)28 ц или 28000000 г
ж)2 м2 40 см2 или 33 дм2 40 см2
з) 125 мм3 или40 см3
- 25.07.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 6 км 48 м и 752 м
6 км 48 м = 6 048 м ⇒ 6 км 48 м > 752 м
6 048 м - 752 м = 5 296 м - на столько первая величина больше
б) 4 дм 3 мм и 96 см
4 дм 3 мм = 40,3 см ⇒ 4 дм 3 мм < 96 см
96 - 40,3 = 55,7 см - на столько вторая величина больше
в) 5 мин. и 400 с.
5 мин. = 300 с. ⇒ 5 мин. < 400 с.
400 - 300 = 100 с. - на столько вторая величина больше
г) 2 сут. 45 мин. и 23 ч 58 мин.
2 сут. 45 мин. = 48 ч 45 мин. ⇒ 2 сут. 45 мин. > 23 ч 58 мин.
48 ч 45 мин. - 23 ч 58 мин. = 47 ч 105 мин. - 23 ч 58 мин. = 24 ч 47 мин. - на столько первая величина больше
д) 8 т 6 ц 7 кг и 2 989 кг
8 т 6 ц 7 кг = 8 607 кг ⇒ 8 т 6 ц 7 кг > 2 989 кг
8 607 - 2 989 = 5 618 кг - на столько первая величина больше
е) 52 ц и 520 000 г
52 ц = 5 200 000 г ⇒ 52 ц > 520 000 г
5 200 000 - 520 000 = 4 680 000 г - на столько первая величина больше
ж) 7 м² 3 дм² и 78 дм² 62 см²
7 м² 3 дм² = 70 300 см²; 78 дм² 62 см² = 7 862 см² ⇒ 7 м² 3 дм² > 78 дм² 62 см²
70 300 - 7 862 = 62 438 см² - на столько первая величина больше
з) 916 мм³ и 9 см³ 16 мм³
9 см³ 16 мм³ = 9 016 мм³ ⇒ 916 мм³ < 9 см³ 16 мм³
===================================================
а) 2 км 10 м и 402 м
2 км 10 м = 2 010 м ⇒ 2 км 10 м > 402 м
2 010 : 402 = 5 раз - во столько раз вторая величина меньше
б) 35 мм и 14 м
14 м = 14 000 мм ⇒ 35 мм < 14 м
14 000 : 35 = 400 раз - первая величина меньше
в) 1 ч и 45 с.
1 ч = 3 600 с. ⇒ 1 ч > 45 с.
3 600 : 45 = 80 раз - вторая величина меньше
г) 8 сут. 8 ч и 800 ч
8 сут. 8 ч = 200 ч ⇒ 8 сут. 8 ч < 800 ч
800 : 200 = 4 раза - первая величина меньше
д) 3 т 72 кг и 3 ц 84 кг
3 т 72 кг = 3 072 кг; 3 ц 84 кг = 384 кг ⇒ 3 т 72 кг > 3 ц 84 кг
3 072 : 384 = 8 раз - вторая величина меньше
е) 28 ц и 2 800 000 г
28 ц = 28 000 000 г ⇒ 28 ц > 2 800 000 г
28 000 000 : 2 800 000 = 10 раз - вторая величина меньше
ж) 2 м² 40 см² и 33 дм² 40 см²
2 м² 40 см² = 20 040 см²; 33 дм² 40 см² = 3 340 см² ⇒ 2 м² 40 см² > 33 дм² 40 см²
20 040 : 3 340 = 6 раз - вторая величина меньше
з) 125 мм³ и 40 см³
40 см³ = 40 000 мм³ ⇒ 125 мм³ < 40 см³
40 000 : 125 = 320 раз - первая величина меньше.
- 26.07.2018 06:01