Не выполняя вычислений, определи, какое произведение больше и на сколько: 45*1254 или 45*1253
1) 45*1254 больше на 45
2) 45 *1254 больше на 44
3) 45*1254 больше на 1254
4)45*1254 больше на 46
- 05.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к сдесь будет отличаться от одинаковых чисел .Например возьмем лекгий пример:
11×2-10×2=
1) 11×2=22
2) 10×2=20
3)22-20=2
11×2-10×2=2
Что бы сделать легче сократим
11×2-10×2=2×(11-10)=2×1=2
Главное следи примеру сокращению .Ок .Удачи тебе .
- 06.09.2018 21:44